Решите уравнение

25 х+2=125

х+2 это степень

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:04
    0
    5^2 (x+2) = 5^3

    2 (x+2) = 3

    2x+4=3

    2x=-1

    x=-0.5
  2. 1 июля, 02:41
    0
    25^ (x+2) = 125

    5^2 (x+2) = 5^3

    2x+4=3

    2x=-1

    x=-1/2