Решить уравнение за 8 класс (3 х-1) (х+2) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:28
    0
    3X^2+6x-x-2-20=0 3x^2+5x-22=0 D=25+264=289 x1=-5+17/2*3=12/6=2 X2=-5-17/2*3=-22/6 = - 3,667