Вычислите наиболее рациональным способом:

а) 3.17+10.2+0.83+9.8=?

б) 4.11+15.5+0.89+4.4=?

в) 15.21-3.9-4.3+6.79=?

г) - 4.27+3.8-5.73-3.3=?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:32
    0
    А) (3,17+0,83) + (10,2+9,8) = 4+20=24

    б) (4,11+0,89) + (15,5+4,4) = 5+19,9=24,9

    в) (15,21+6,79) + (-3,9-4,3) = 22 + (-8,2) = 13,8

    г) (-4,27-5,73) + (3,8-3,3) = - 10+0,5=-9,5