Задать вопрос
24 июля, 13:57

Пакет молока стоит 5 рублей. Маша купила три пакета кефира, стоимостью х рублей за пакет и несколько пакетов молока. Запишите алгебраическое выражение для нахождения стоимости этой покупки. Укажите, что обозначает каждая буква в записанном вами выражении.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:30
    0
    3x+5y

    x-стоимость кефира за один пакет

    y-количество молока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пакет молока стоит 5 рублей. Маша купила три пакета кефира, стоимостью х рублей за пакет и несколько пакетов молока. Запишите ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
В магазине было 720 пакетов молока и кефира. Когда продали 360 пакетов молока и 100 пакетов кефира, молока и кефира осталось поровну. Сколько пакетов молока и сколько пакетов кефира было первоначально?
Ответы (1)
Серёже нужно купить 3 л кефира. 1 пакет кефира объёмом 0,5 л стоит 32 рубля. 1 пакет кефира объёмом 1 л стоит 53 рубля. кроме того, в магозине проходит акция: три поллитровых пакета кефира продают по цене двух таких же пакетов.
Ответы (1)
Купили 3 пакета кефира по 250 г за 75 сомов. Еще купили 5 пкакетов кефира по 500 г. за все заплатили 200 сомов на сколько 1 пакет кефира по 500 г дороже чем 1 пакет кефира по 250 г
Ответы (1)
Серёже нужно купить 3 л. кефира 1 пакет обьёмом 0,5 стоит 32 рубля. 1 пакет кефира обьёмом 1 л сто т 53 рубля. Кроме того, в магазине проходит акция: три политровых пакета кефира продаютсч по цене двух таких же пакетов.
Ответы (1)
Катер, собственная скорость которого 14 км/ч, двигался по реке на участке с постоянной скоростью течения. он шел 2 ч по течению, а затем некоторое время против течения. запишите алгебраическое выражение для нахождения пройденного катером расстояния.
Ответы (1)