8 cos 2 x + 14 cos X - 9 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:04
    0
    8cos2x + 14cosx - 9 = 0

    8 * (2cos^2x - 1) + 14cosx - 9 = 0

    16cos^2x - 8 + 14cosx - 9 = 0

    16cos^2x + 14cosx - 17 = 0

    D = 196 + 4*16*17 = 196 + 1088 = 1284

    корень из числа 1284 не извлекается. Надо проверить условие.