Найти косинус угла при вершине А, в треугольнике АВС, если координаты точек А (-2,1,3) В (2,-1,-2) С (-2,1,-1)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:49
    0
    AC (-2 - (-2)) ; 1-1; - 1-3)

    AC (0; 0 - 4)

    AB (2 - (-2) ; - 1 - (-1) ; - 2-3)

    AB (4; 0; - 5)

    Скалярное произведение векторов AC и AB:

    AC * AB = x1*x2 + y1*y2 + z1*z2

    AC*AB = 0*4 + 0*0 + (-4) * (-5) = 20

    AB = √ (16 + 25) = √41

    AC = √ (16) = 4

    cos (