Докажите тождества:

(a - 1) (b - 1) - ab = a - b

3a (a + b) - a² = a (2a + 3 - b)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:07
    0
    Это второе тождетсво:

    3 а (а+b) - а2 = а (2 а+3b)

    3 а2+3 аb-а2=2 а2+3 аb

    2 а2+3 аb = 2 а2+3 аb.