4x в квадрате-12x+5=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:57
    0
    D=12^2-4*4*5=144-80=64

    X1 = (12+8) / 4*2=2,5

    X2 = (12-8) / 4*2=0,5

    ответ: 0,5; 2,5