X 4 cтепень + 18x во 2 степени + 81=0

Найти D

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:15
    0
    Принимай х^2 за t

    х^2=t

    t^2+18t+81=0

    D=324-324 = 0 один корень

    х=18+0/2=9