Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а5=-17, а14=64. найдите разность

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:56
    0
    Дана арифметическая прогрессия (аn), для которой а5=-17, а14=64. найдите разность

    an=a1+d (n-1)

    -17=a1+4d

    64=a1+13d

    81=9d a1=-17-36=-53

    d=9

    Ответ: d=9 a1=-53