3x в квадрате-x-85=-11x в квадрате. решите уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:55
    0
    3x² - x - 85 = - 11x²

    3x² - x - 85 = - 121

    3x² - x - 85 + 121 = 0

    3x² - x + 36=0

    D=b² - 4ac = (- 1) ² - 4 * 3 * 36 = 1 - 432 = - 431

    D<0 - Нет корней

    Ответ: нет корней
  2. 18 июня, 16:22
    0
    3 х²-х-85=-11 х²

    3 х²+11 х²-х-85=0

    14 х²-х-85=0

    Д = 1²-4*14*-85=4761=69²

    х1=69+1/28=2.5

    х2=-69+1/28=-17/7=-23/7