3 в степени х-7 = 1/81

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 03:42
    0
    Представим 1/81 в виде 3 в степени - 4. чтобы основания у обоих чисел были одинаковые. теперь сравним степени. x - 7 = - 4 x = - 7+4 x=3
  2. 30 июля, 04:14
    0
    1/81=3 в степени - 4, отсюда следует, то что x-7=-4

    x=-4+7

    x=3