6 arctg x+4/2=2 п Помогите не получается решить уравнение (x+4/2 в виде дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:44
    0
    6*arctg ((x+4) / 2) = 2pi

    arctg ((x+4) / 2) = 2 pi/6

    arctg ((x+4) / 2) = pi/3

    ((x+4) / 2=tg pi/3

    x+4=2 * √3; x=2√3-4