Сумма двух чисел 14 а их произведение равна 72 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:38
    0
    Х+у=14; ху=72; (14-у) у=72; у²-14 у+72=0; D<0, значит на всём протяжении значений у функция принимает только положительные значения. Отсюда задача не имеет решений.