Арифметическая прогрессия задана условием аn = - 14,5+8n. найдите сумму первых 12 ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:26
    0
    А1 = - 14.5+8*1 = - 6.5

    а12 = - 14.5+8*12=81.5

    S12 = (-6.5+81.5) : 2) * 12=450