Двигаясь со скоростью 50 километров час электропоезд прошел перегон за 12 минут на сколько надо увеличить скорость скорость чтобы сократить время прохождения этого перегона на две минуты

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:22
    0
    Увеличить на хкм/ч

    50*1/5 = (50+х) * 1/6

    10=25/3+1/6 х

    1/6 х=10-25/3 = (30-25) / 3=5/3

    х=5/3:1/6=5/3*6=10 км/ч увеличить