Двигаясь со скоростью 50 км ч электропоезд прошёл перегон за 12 мин. на сколько надо увеличить скорость, чтобы сократить время прохождения этого перегона на 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:30
    0
    1) 12 мин - это 1/5 часа

    2) 50 * 1/5 - 10 км - перегон

    3) 12-2=10 мин - нужное время

    4) 10 мин - 1/6 часа

    5) 10 : 1/6 = 60 км/ч

    6) 60-50=10 км/ч - искомое увеличение скорости