Двигаясь со скоростью 50 км/ч, электро поезд прошел перегон за 12 мин. На сколько надо увеличить скорость, чтобы сократить время прохождения этого перегона на 2 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:24
    0
    1) 12 мин=1/5 ч

    2) 50*1/5=10 (км) - длина перегона

    3) 12-2=10 (мин) = 1/6 (ч) - желаемое время прохождения перегона

    4) 10: 1/6=10*6=60 (км/ч) - желаемая скорость

    5) 60-50=10 (км/ч) - на столько км/ч надо увеличить скорость

    Ответ: на 10 км/ч