Помогите сократить: 2^5p^4q^4/2^6p^8q^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:02
    0
    При возведении степени в степень показатели перемножаются, а при делении одинаковых оснований - вычитаются:

    = (2^ (80pq)) / (2^ (96pq)) = 2^ (-16)