1-3 (x-1) = 2-7 (1-x) помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:12
    0
    1 - 3 (х - 1) = 2 - 7 (1 - х)

    1 - 3 х + 3 = 2 - 7 + 7 х

    - 3 х - 7 х = 2 - 7 - 1 - 3

    - 10 х = - 9

    х = - 9 : (- 10)

    х = 0,9

    Проверка: 1 - 3 (0,9 - 1) = 2 - 7 (1 - 0,9)

    1 - 3 (- 0,1) = 2 - 7 * 0,1

    1 + 0,3 = 2 - 0,7

    1,3 = 1,3
  2. 23 апреля, 19:38
    0
    1-3x+3=2-7+7x

    -3x-7x=2-7-1-3

    -10x=-9

    x=0,9