Вычислите:

сумму

квадратов чисел 3,1 и 2,9;

квадрат

разности чисел 5,3 и - 4,7;

куб

суммы чисел 1,37 и - 1,35.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:24
    0
    3,1^2 + 2,9^2 = 9,61 + 8,41 = 18,02

    (5,3 - (-4,7)) ^2 = 10^2 = 100

    (1,37 + (-1,35)) ^3 = (1,37 - 1,35) ^3 = 0,02^3 = 0, 000 008