Помогите решить уравнение

15-х=2 (х-30)

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 05:11
    0
    15-х=2 х-60

    -х-2 х=-60-15

    -3 х=-75

    х=25
  2. 12 июля, 05:31
    0
    15 - x = 2 (x - 30)

    15 - x = 2x - 60

    2x + x = 60 + 15

    3x = 75

    x = 75/3

    x = 25