Помогите решить уравнение!

25^x = (1/7) ^2x

(0,5) ^x = (0,5) ^2-x в корне

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:22
    0
    1) 25^x = (1/7) ^2x

    (5) ^2x = (1/7) ^2x

    (5*7) ^2x = 1

    (35) ^2x = (35) ^0

    2x = 0

    x = 0

    2) (0,5) ^x = (0,5) ^ (2-x)

    x = 2 - x

    2x = 2

    x = 1