4 а-5 в+5 в+4 а нужно привести подобные члены выражения

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:45
    0
    Эм ... ну ладно ...

    поможем)))

    подобными тут будут 4 а и 4 а а также - 5 в и 5 в

    Если их привести то:

    -5 в и 5 в взаимно уничтожаются, а 4 а+4 а = 8 а

    ответ 8 а
  2. 1 сентября, 09:52
    0
    4 (a-5b) + 4 (a-5b) = (4+4) - (a-5b)