Доказать неравенство 4b²-3b≥9 (b-1)

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:04
    0
    4 в²-3 в≥9 в-9

    4 в²-12 в+9≥0

    Д=144-4*4*9=0

    х=1,5
  2. 14 февраля, 16:10
    0
    4b^2-3b-9b+9>=0;

    4b^2-12b+9>=0;

    (2b-3) ^2>=0-при любом b