Найти координаты центра и радиус окружности x^2+y^-30x-4y=-228

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:04
    0
    (x-15) ²-225 + (y-2) ²-4=228

    (x-15) ² + (y-2) = 229-228=1

    (15; 2) - центр

    R=√1=1