X-3-4 (x+1) = 5 (4-x) - 1 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:16
    0
    Х-3-4 х-4=20-5 х-1

    х-4 х+5 х=20-1+3+4

    2 х=26

    х=26/2

    х=13
  2. 25 мая, 16:56
    0
    Х-3-4 х-4 = 20-5 х-1

    -3 х-7 = 19-5 х

    19-5 х+3 х+7 = 0

    26-2 х = 0

    2 х = 26

    х = 13