Привести уравнение к виду ax (корень 2) + bx+c = 0

1) (2x+7) (7-2x) = 49+x * (x+2), 2) x (квадрат) + (1-x) (1-3x) = x

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:41
    0
    1) (2x+7) (7-2x) = 49+x (x+2)

    -4x²+49-49-x²-2x=0

    -5x²-2x=0

    5x²+2x=0

    2) x² + (1-x) (1-3x) = x

    x²+3x²-4x+1-x=0

    4x²-5x+1=0