Запишите в виде многочлена стандартного вида:

3 (4a-1) - (12a+3) + 2a

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:42
    0
    3 (4a-1) - (12a+3) + 2a=12a-3-12a-3+2a = - 6+2a=2a-6=2 (a-3)
  2. 28 июля, 08:35
    0
    3 (4a-1) - (12a+3) + 2a

    12 а-3-12 а-3+2 а

    -6+2 а

    2 * (-3+а)