Покажите, что уравнение 2x-5 (2x+8) + 8x=23 не имеет корней

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:17
    0
    Раскрываем скобки, получаем 2 х - 10 х - 40 + 8 х = 23; 2 х-10 х+8 х=40+23; 0 х=63; 0 не равно 63 = > нет решения
  2. 19 января, 15:33
    0
    А ты умеешь решать такие уравнения