Рожью засеяли 60% участка земли а остальное пшеницей. какую площадь засеяли на 114 га меньше чем рожью

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:03
    0
    114 га составляет 20%рожью засеяли площадь в 3 раза большую. находим114*3 = 342 га засеяли рожью. пшеницей засеяли площадь в 2 раза больше 114*2=228 га всего228+342=570 га