Упростите выражение (x+2) (x²-2x+4) - (x-2) (x²+2x+4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:03
    0
    (х+2) (х-2) ^2 - (х-2) (х+2) ^2 = (х+2) (х-2) (х-2) - (х-2) (х+2) (х+2) = х^2-4 (х-2) - х^2-4 (х+2) = (х-2) (х+2) = х^2-4