Преобразовать произведение в сумму

sin (60°+a) sin (60°-a)

a - альфа

прошу быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:08
    0
    Sin (60°+a) sin (60°-a) = (1/2) * [cos (60° + α - 60° + α) -

    - cos (60° + α + 60° - α) ] = (1/2) * [cos2α - cos (120°) ] =

    = (1/2) * [cos2α + cos (60°) ] = (1/2) * [cos2α + 1/2) ] = (1/2) * cos2α + 1/4