Постройте график функции y=3sin (2x+pi/2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:58
    0
    Строим y=sinx

    Cжимаем по оси ох в 2 раза, т. к. период будет Т=2π/2=π

    Растягиваем в 3 раза по оси оу

    Сдвигаем ось оу на π/2 вправо

    или

    у=3sin (2x+π/2) = 3cos2x

    Строим y=cosx

    Cжимаем по оси ох в 2 раза, т. к. период будет Т=2π/2=π

    Растягиваем в 3 раза по оси оу