Периметр треугольника DGN равен 400 см. Известно, что сторона DN на 30 см меньше, чем сторона GN. Какова длина отрезка GN, если DG = 17 дм

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:52
    0
    17 дм = 170 см

    DN = x-30

    GN = x

    х + х-30 + 170 = 400

    2 х = 400 - 170 - 30

    2 х = 20

    х = 10 см - GN