Найти положительное число, если 45% от него составляют столько же, сколько составляет 20% от числа, ему обратог

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:43
    0
    0,45x=0,2*1/x

    x - положительное число.

    4,5x^2/10x=2/10x (*10x)

    4,5x^2=2

    x1=4/9

    x2=-4/9 (посторонний корень, т. к. сказано, что это положительное число.

    Ответ. Положительное число: 4/9