Упростите выражение 3a - (5 - (2a+3) + 4a)

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:10
    0
    Изначальное выражение=3 а-5+2 а+3-4 а=а-2
  2. 21 ноября, 02:40
    0
    3a - (5-2a-3+4a) = 3a - 5 + 2a + 3 - 4a = a-2