Известно, что f (x) = cosx - 5x + 2. В какой точке функция принимает наименьшее значение на отрезке [-Пи/2; Пи/2 ]

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:08
    0
    F' (x) = - sinx-5=0⇒sinx=-5∉[-1; 1]

    f (-π/2) = cos (-π/2) - 5 * (-π/2) + 2=5π/2 + 2

    f (π/2) = cosπ/2-5π/2+2=-5π/2+2-наим