Система

(3x+7y) ^2=10y

(3x + 7y) ^2=10x

Подробно оч надо!

Уважуха тем кто решит и даже посмотрит

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:16
    0
    (3x+7y) ²=10y

    (3x + 7y) ² = 10x

    Слева два одинаковых выражения, поэтому приравниваем правые части:

    10 у=10 х; значит х=у

    Заменим в любом из уравнений х на у:

    (3 у+7 у) ²=10 у

    (10 у) ²=10 у

    100 у²=10 у

    100 у²-10 у=0

    10 у (10 у-1) = 0

    у=0; у=0,1

    Поскольку х=у, то х=0, х=0,1

    (0; 0) ; (0,1; 0,1) - это ответы.