Решите уравнения?

1) (3 х-1) (х+2) = 20

2) (х-4) (4 х-3) + 3=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:42
    0
    1) (3x-1) (x+2) = 20

    3x²+6x-x-2-20=0

    3x²+5x-22=0

    D=25+264=289

    x₁ = (-5-17) / 6=-11/3=-3, 2/3

    x₂ = (-5+17) / 6=2

    2) (x-4) (4x-3) + 3=0

    4x²-3x-16x+12+3=0

    4x²-19x+15=0

    D=361-240=121

    x₁ = (19-11) / 8=1

    x₂ = (19+11) / 8=15/4=3, 3/4
  2. 21 октября, 16:58
    0
    1) = 3X^2+6x-x-2-20 = 0 3x^2+5x-22=0 2) = 4x^2-3x-16x+12+3=0 4x^2-19x+15=0