В гостинице 25 номеров: 4-х и 2-х местные. Сколько каких номеров, если всего в гостинице могут поместится 70 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:01
    0
    Х-2 х местные номера

    у-4 х местные номера

    Система:

    х+у=25

    2 х+4 у=70

    1) х=25-у

    2) х+2 у=35

    25-у+2 у=35

    у=35-25

    у=10

    х=25-10

    х=15