Помогите ...

Функция задана формулой y=6x+19 Определите:

а) значение у, если х=0,5

б) значение х, при которому у=1

в) проходит ли график функции через точку А (-2; 7)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:32
    +1
    А) если х=0,5, то у=6*0,5+19=3+19=22

    б) если у=1, то 1=6 х+19; 6 х=1-19; 6 х=-18; х=-3

    в) пусть точка А принадлежит графику, тогда х=-2, у=7

    7=6 * (-2) = 19

    7=-12+19

    7=7 (верное) ⇒точка А принадлежит графику.