Функция задана формулой y=2x²+7x+3

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:28
    0
    Тут надо решать дескреминантом

    y=2x^2+7x+3

    D=7^2 - (4*2*3)

    D=49-24

    D=25

    x1=-7-корень 25 (5) и всю дробь делить на 4 (2*2) = - 12 делить на 4=-3

    x2=-7 + корень25 (5) и всю дробь делить на 4 (2*2) = - 2 делить на 4=-0.5

    Теперь за место в формуле подстовляй эти числа сначала одну потом другую