Расстояние 320 км моторная лодка проходит по течению реки за 8 ч, а против течения за 10 ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость моторной лодки.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:52
    0
    Собственная скорость 36 км/ч, скорость лодки 4 км/ч
  2. 6 мая, 06:35
    0
    по течению против

    скорость

    время 8 ч. 10 ч.

    расстояние. 320 км. 320 км

    1) 320:8=40 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 320:10=32 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    3) (40-32) : 2=4 (км/ч) - скорость течения

    4) 40-4=36 (км/ч) - собственная скорость течения