Скорость V автомобиля, производящего торможение, выражается формулой V (t) = 21-3t, где время t измеряется в секундах, а скорость V-в м/с. Через сколько секунд после начала торможения автомобиль остановится?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:06
    0
    Скорость V автомобиля, производящего торможение, выражается формулой V (t) = 21-3t, где время t измеряется в секундах, а скорость V-в м/с. Через сколько секунд после начала торможения автомобиль остановится?

    скорость в момент остановки=0, значит V (t) = 21-3t=0

    -3t=-21

    t=7 секунд