Решить уравнение:

-1,3 * (7+4x) - 11 = - 4,5x

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:08
    0
    -1,3 * (7+4x) - 11 = - 4,5x

    -9,1-5,2x-11=-4,5x

    -5,2x+4,5x=11+9,1

    -0,7x=20,1

    x=20,1: (-0,7)

    x=-28 целых 5/7