Представьте многочлен в виде произведения:

1) ах/второй степени-bх/второй степени - bx+ax-a+b

2) ax/второй степени+bx/второй степени-bx-ax+a+b

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:54
    0
    1) х^2 (а+в) - х (а+в) + (а+в) = (а+в) (х^2-х+1)

    2) х^2 (а-в) - х (а-в) - (а-в) = (а-в) (х^2-х-1)