Вычислите:

1) cos 225°

2) tg 330°

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:59
    0
    1) cos 225°=cos (270°-45°) = cos (3π/2-45°) = - sin 45°=-√2/2

    2) tg 330°=tg (360°-30°) = tg (2π-30°) = - tg 30° = - √3/3