Вычислите:

Y = f (x) является нечетной

2f (-4) + f (3)

Если f (4) = 1, f (-3) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:40
    0
    F (4) = 1, f (-3) = 2

    f (x) - нечётная, значит f (-x) = - f (x)

    f (-4) = - f (4) = - 1

    f (-3) = 2

    -f (3) = 2

    f (3) = - 2

    2f (-4) + f (3) = 2 (-1) + (-2) = - 2-2=-4

    Ответ: - 4