Разложите многочлен 81 у^2 - 36 ху - 60 х^2 на множители, выделив полный квадрат двучлена

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:51
    0
    = (9y) ^2 - 2 * 9y*2x + (2x) ^2 - 64 x^2 = (9y - 2x) ^2 - (8x) ^2=

    = (9y - 2 x + 8x) * (9y - 2 x - 6x) = (9y + 6x) * (9y - 8x).